2018年南粤古驿道“天翼4K高清杯”定向大赛(汕头·樟林古港站)英雄榜
2018-11-18 下午 03:14   来源:南粤古驿道网   
分享

  公开组M21-1(男子)前三名

  第一名:钟华胜,成绩为19分35秒

1

  现就读韩山师范学院,2016级就读生;定向越野国家一级运动员,2016年选入国家青年队,自2016年加入韩山师范学院定向队大家庭,曾获:2013年世界中学生定向越野锦标赛中距离第4名、2013年世界中学生定向越野锦标赛团队赛第三名、2015年全国学生定向锦标赛高中精英组中距离第三名、2015年全国定向冠军赛高中精英组百米定向赛第五名、2015年全国定向冠军赛高中精英组短距离第六名、2015年广东省第十届定向锦标赛高中精英组短距离第三名、2017年广东省大学生定向运动锦标赛乙B组团队赛第三名、2017年广东省大学生定向运动锦标赛乙B组接力赛第一名、2017年广东省大学生定向运动锦标赛男子组中距离第一名、2018年全国学生定向锦标赛高校男子精英组中距离第三名、2018年全国学生定向锦标赛高校男子精英组百米赛第6名、2018年全国学生定向锦标赛高校精英组接力赛第五名。

  第二名:郭建均,成绩为21分01秒

2

  来自香港定向总会,拥有10年定向经验,为2013至2015年世界青少年定向锦标赛香港代表、2015年亚洲青少年定向锦标赛短距离接力赛亚军。

  第三名:马乐轩,成绩为21分16秒

3

  为香港定向总会会员、港岛定向力量会员,拥有12年定向经验,是香港精英集训队队员、香港2017定向排名联赛季军 、Y2Y公元定向赛2018分站冠军等。十二月将代表中国香港参与亚洲2018定向锦标赛。

 

  公开组M21-2(男子)前三名

  第一名:王悉人,成绩为20分49秒

4

  现就读韩山师范学院,2017级学生。是定向国家一级运动员,2016年选入国家青年队,自2017年加入韩山师范学院定向队大家庭。曾获2016年全国定向越野冠军赛M18E中距离第五。

  第二名:李健威,成绩为21分01秒

5

  来自香港定向总会,是香港定向总会一级教练,曾获世界排位赛亚洲区短距离排位第四、中长距离排位第五,2016年亚洲定向锦标赛接力赛亚军,2017年香港周年定向锦标赛暨世界排位赛中距离赛季军,2017年香港周年定向锦标赛暨世界排位赛短距离赛第四,2018年亚洲定向杯暨世界排位赛马来西亚站短距离赛第四。

  第三名:白诞安,成绩为22分31秒

6

  来自香港小薯欢乐定向团,自初中开始接触定向运动,曾两次代表中国香港出席世青赛。2017年开始重新投入各项赛事,希望常常能在定向场上和一家一起享受比赛的乐趣!

 

  公开组W21(女子)前三名

  第一名:胡莉莉,成绩为24分35秒

7

  现就读韩山师范学院,2017级就读生。是定向国家一级运动员,2016年选入国家青年队,2017年加入韩山师范学院定向队大家庭。曾获2016年全国定向越野学生锦标赛 高中精英组中距离第一名、2016年全国定向越野学生锦标赛 高中精英组混合接力赛第一名、2016年全国定向越野学生锦标赛高中精英组团队赛第一名、2016年全国定向越野锦标赛青年精英组混合接力赛第一名、2017年全国定向越野学生锦标赛高中精英组中距离第一名、2017年全国定向越野学生锦标赛高中精英组短距离第二名、2017年全国定向越野学生锦标赛高中精英组百米赛第三名、2017年全国定向越野学生锦标赛高中精英组混合接力赛第一名、2017年全国定向越野学生锦标赛高中精英组团队赛第一名、2017年全国青少年定向锦标赛青年女子精英组W18-1中距离第一名、2017年全国青少年定向锦标赛青年女子精英组接力赛第一名、2017年全国定向越野锦标赛青年女子精英组中距离第二名、2017年全国定向越野锦标赛青年女子精英组长距离第三名、2017年全国定向越野锦标赛青年精英组混合接力赛第一名。

  第二名:吴晓华,成绩为25分32秒

8

  2015级韩山师范学院学生,原定向越野队队长,定向国家一级运动员。2018年全国学生锦标赛评选为优秀运动员、入选“2018年度中国大学生定向队”。获2015年11月广东省大学生定向越野锦标赛百米赛第一名、短距离赛第一名、团队赛第一名、接力赛第一名;2016年7月全国学生定向越野锦标赛高校精英组百米赛第二名,团队赛第三名,长距离赛三等奖;2016年11月广东省大学生定向越野锦标赛百米赛第一名、积分赛第一名、团队赛第一名;2018年8月全国学生定向越野锦标赛高校精英组长距离赛第一名、百米赛预赛第一名、百米赛决赛第二名、团队赛第三名、短距离三等奖、混合接力赛第五名。

  第三名:梁嘉雯,成绩为27分14秒

9

  来自香港定向总会,2015年加入香港定向总会集训队,是2016年亚洲赛香港代表、2017年全国赛香港代表、2017年香港周年定向锦标赛暨世界排位赛短距离赛第四、2018年亚洲定向杯马来西亚站暨世界排位赛短距离赛第五。

 

  公开组M18(男子)前三名

  第一名:黄梓臻,成绩为21分27秒

10

  来自香港定向总会,拥有九年定向经验,曾获2015年亚洲青少年定向锦标赛M14中距离第一名、2016年亚洲定向锦标赛M16中距离第三名、2017年亚洲青少年定向锦标赛M16中距离及短距离第三名。

  第二名:李康培,成绩为23分38秒

11

  来自香港定向总会,拥有三年定向经验,获全国青少年定向中距离三等奖及短距离二等奖。

  第三名:苏嘉泓,成绩为27分44秒

12

  来自香港定向总会,拥有五年定向经验,是两届亚洲青少年定向锦标赛香港代表。

责任编辑:彭剑波